В российском «Домодедово» самолет прекратил взлет из двух неадекватных пассажиров

В российском «Домодедово» самолет прекратил взлет из двух неадекватных пассажиров

Медицинский осмотр подтвердил наличие алкоголя в крови у обоих задержанных

В России самолет вернулся на стоянку в аэропорт «Домодедово» из-за двух пьяных дебоширов на борту.

Об этом сообщила в субботу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Командир воздушного судна, которое готовилось к вылету в Минеральные Воды, принял решение вернуть авиалайнер к месту стоянки в связи с неадекватным поведением двух пассажиров», - рассказала Волк.

Установлено, что 40-летний житель Северной Осетии использовал на борту нецензурную лексику, на замечания пассажиров и экипажа не реагировал, пытался проникнуть в кабину пилотов. Другой пассажир - 44-летний житель Санкт-Петербурга, курил на борту самолета.

Как сообщила представитель МВД, медицинский осмотр подтвердил наличие алкоголя в крови у обоих задержанных.

Относительно первого из них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 213 УК РФ. Другой привлечен к административной ответственности по статье 6.24 КоАП РФ.

Напомним, 15 августа в России самолет «Уральских авиалиний» жестко приземлился на кукурузном поле на расстоянии более 1 км от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Жуковский».

По факту аварийной посадки Airbus А-321 возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

В Минздраве РФ сообщили, что в результате жесткой посадки самолета в Подмосковье пострадали 23 пассажира, среди них пятеро детей, что во время взлета самолета, выполнявшего рейс в оккупированный Симферополь из российского аэропорта «Жуковский», произошло многочисленное попадания птиц в оба двигателя судна. Момент попадания птиц в двигатель попал на видео.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: