В СИЗО повесилась сепаратистка Меньшикова: стали известны подробности

В СИЗО повесилась сепаратистка Меньшикова: стали известны подробности

В камере с женщиной находились три человека

В СИЗО Днепра повесилась скандально известная сепаратистка Марина Меньшикова, которая в октябре 2016 года напала с молотком на участника АТО.

«Это произошло под утро: она привязала простынь к решетке на окне камеры и повесилась. На место выехала ведомственная комиссия, устанавливаются подробности произошедшего», - сообщили в пресс-службе Южно-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Минюста.

Отмечается, что в камере с Меньшиковой находились три человека. По предварительной информации, у женщины не было конфликтов с сокамерниками.

Напомним, Меньшикова в общей сложности скрывалась от следствия больше года. Сепаратистку, называвшую себя «активисткой русского мира», неоднократно задерживали, но ей удавалось бежать.

Некоторое время женщина скрывалась на территории Крыма, затем вернулась в Днепр. Меньшиковой удавалось скрываться от следствия потому, что предъявленная ей статья «Умышленное легкое телесное повреждение» не предусматривает арест.

После того, как в январе 2018 года Меньшикову в очередной раз задержали, статью обвинения изменили на более тяжкую — «Хулиганство». С тех пор сепаратистка находилась в СИЗО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: