В Старой Николаевке после обстрела и взрывов на складе боеприпасов началась эвакуация

В Старой Николаевке после обстрела и взрывов на складе боеприпасов началась эвакуация

В поселке проживают 700 человек

В поселке Старая Николаевка под оккупированной Горловкой началась эвакуация после обстрела и взрывов на складе боеприпасов. Об этом сообщает Донецкая областная военно-гражданская администрация.

Сообщается, что сегодня около 04:00 боевики обстреляли окрестности Старой Николаевки в Константиновском районе. По словам местных жителей, было около 10-12 «прилетов» мин, предполагается, что огонь корректировали с воздуха, чтобы попасть в склад боеприпасов. Один из «прилетов» оказался точным - боеприпасы начали взрываться.

Также сообщается, что в поселке проживают 700 человек, спасатели и полиция обошли все дворы и начали эвакуировать население.

«Пока вывезли 20 человек, среди них 11 детей. По информации департамента гражданской защиты облгосадминистрации, ситуация в поселке контролируется, интенсивность взрывов значительно снизилась, пострадавших среди гражданских нет», - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 36 раз нарушили режим прекращения огня, из них 12 раз открывали огонь из артиллерии и минометов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: