В Украине отменены красные дипломы

В Украине отменены красные дипломы
Украинские студенты больше не будут получать «красные» дипломы
Фото из открытых источников

Последние дипломы с отличием получили студенты, которые выпустились в 2020 году

Министерство образования и науки Украины утвердило новые формы документов о высшем образовании и научных степенях. Соответствующий приказ подписал министр Сергей Шкарлет.

Согласно приказу, в дипломах младшего бакалавра, бакалавра или магистра, выдаваемый выпускникам без гражданства, будет дополнительно указываться год поступления и полное наименование учебного заведения, к которому студент вступил в начале обучения в Украине.

Также в дипломах специалиста и младшего специалиста в графе «степень высшего образования» указывать образовательно-квалификационный уровень.

Кроме того, отныне после окончания высшего учебного заведения выпускникам будут выдаваться дипломы без возможности получить награду. Это означает, что последние дипломы с отличием получили студенты, которое выпустились в 2020 году.

Как сообщалось, Минобразования хочет как можно быстрее вернуть детей в школы.

Накануне Министерство образования и науки опубликовало советы учителям относительно внешнего вида во время проведения уроков в режиме видеозвонков. Чиновники просят педагогов придерживаться определенного дресс-кода.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: