В Украине появится женское подразделение по охране VIP-персон

В Украине появится женское подразделение по охране VIP-персон

Подготовка проводится в соответствии с требованиями НАТО

В Киевской области проходит подготовка женщин-военнослужащих для охраны VIP-персон женского пола.

Об этом сообщил начальник группы по связям с общественностью Главного управления Военной службы правопорядка в ВСУ Владимир Потапов.

«В 138-м Центре специального назначения Военной службы правопорядка продолжается подготовка группы женщин-военнослужащих для охраны VIP-персон женского пола. Эта работа проводится в соответствии с требованиями НАТО», - сказал он во время брифинга 5 марта, передает пресс-служба Минобороны Украины.

По словам Потапова, также готовится группа инструкторов ВСП под руководством инструкторов из стран Альянса на курсе «Охрана VIP-персон».

Ранее сообщалось, что Дмитрий Дубилет отказался от госохраны и нанял частную за свои деньги«Я когда обратился за государственной охраной, оказалось, что там не просто тебе дают одного или двух человек, там какой-то взвод на меня планировали выделить. Мне стало как-то неловко от того, что государство будет тратить на меня такие ресурсы. Поэтому я решил за свой счет нанять двух людей. Сейчас со мной ходит два частных охранника», – сказал Дубилет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: