В Украине проходят аттестацию сотрудники местных прокуратур

В Украине проходят аттестацию сотрудники местных прокуратур

В течение 100 минут прокуроры должны ответить на 100 вопросов

В Украине 15 октября, стартовала  аттестация прокуроров местных прокуратур. В ней примет участие более 6 000 прокуроров.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Как сообщается, все 6000 участников ранее подали заявления о переводе на должность прокурора в окружную прокуратуру и о намерении пройти аттестацию.

Первый этап аттестации будет проходить с 15 по 30 октября в Киеве.

Прокуроры будут сдавать экзамен в форме анонимного тестирования, в ходе которого будет проверяться их уровень знаний и умений в применении закона.

В течение 100 минут они должны ответить на 100 вопросов. К следующему этапу аттестации – тестированию на общие способности и навыки – будут допущены прокуроры, набравшие минимальный проходной балл – 70.

Для обеспечения непрерывности работы местных прокуратур, прокуроры с одной прокуратуры сдают экзамены в разные дни, добавили в ведомстве.

В Офисе генпрокурора отметили, что аттестация происходит в несколько этапов. Последний из них – собеседование также включает в себя выполнение ситуационной задачи.

Также сообщается, что во время аттестации соблюдены все карантинные требования.

Как сообщалось ранее, аттестацию проходили 148 полицейских Обуховского отдела и подчиненных ему Ржищевского и Кагарлыкского отделений полиции. В итоге 9 правоохранителей подлежат увольнению. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: