Дело Гандзюк: свидетель обнародовал новые факты

Дело Гандзюк: свидетель обнародовал новые факты

Свидетель по делу об убийстве активистки вскрыл еще один факт, о котором ранее умолчал

В Днепровском суде города Киева 9 октября, допрашивали свидетеля по делу убийства Катерины Гандзюк Павла Пилипенко.

Он подтвердил тот факт, что за месяц до нападения на активистку в приемную народного депутата Паламарчука забежал Алексей Левин и предложить «наказать» Катю Гандзюк.

Об этом сообщает Мост.

При этом инциденте присутствовали Игорь Павловский, Сергей Брага, Дмитрий Семен и спортсмен, имени которого Пилипенко не назвал.

По его словам, присутствующие не поддержали идею Левина.

Однако Пилипенко вскрыл еще один факт, о котором ранее умолчал.

За пару недель до нападения на Катерину, Пилипенко и Брага снова приехали в здание приемной на улице Богородицкая, 17. И услышали разговор Левина и Торбина в коридоре на 2 этаже.

«Там такой большой коридор, на 2 этаже. Когда мы подошли, хотели зайти в кабинет, я хотел показать Браге макеты РПГ. Мы увидели, что дверь открыта. Там звучал голос Торбина, такой хриплый, и мне еще показалось, что Торбин пьяный. Левин говорил Торбину что-то типа «Серега, сколько это будет продолжаться? Деньги передали, Николаевич недоволен». А Торбин отвечал ему «Все нормально, пацаны работают», – отметил Пилипенко.

Напомним, Днепровский райсуд Киева 28 августа, начал по сути рассмотрение дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Прокуратура просит приговорить голову Херсонского областного совета Владислава Мангера и экс-помощника депутата Херсонского областного совета Алексея Левина к 12 годам лишения свободы за убийство Екатерины Гандзюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: