В Украине тестируют реестр ветеранов – какие данные будут доступны

В Украине тестируют реестр ветеранов – какие данные будут доступны
Реестр будет содержать данные об использованных и возможных льготах каждому ветерану войны
Фото из открытых источников

Кабинет Министров уже принял решение, позволяющее наполнять реестр комплексной информацией об услугах для ветеранов

Единый государственный реестр ветеранов войны готовится к запуску и сейчас проходит бета-тестирование. Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

«Ныне проходит бета-тестирование реестра, и в ближайшее время он должен полноценно заработать. Это еще один важный шаг в направлении диджитализации, который позволит ввести удобные услуги для украинских защитников», – сказал глава правительства.

По его словам, Кабинет Министров уже принял решение, позволяющее наполнять реестр комплексной информацией об услугах для ветеранов. В частности, он будет содержать данные об использованных и возможных льготах каждому ветерану войны и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной.

Как сообщалось, ранее в Минветеранов заявляли, что запуск Единого государственного реестра ветеранов войны и Электронного кабинета ветерана планируется осуществить до конца 2021 года.

Напомним, на очередном заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о выделении Министерству по делам ветеранов Украины 7 млн 786 тыс. грн для предоставления единовременной денежной помощи лицам, пострадавшим в антитеррористической операции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: