В Украине вырастили арбуза-великана

В Украине вырастили арбуза-великана
Сладким чудом на Херсонщине называют свой фирменный бренд – херсонский арбуз
Фото: agrotrend

В этом году самый большой арбуз весит 37,7 килограмма

Взвешивание арбузов и дынь состоялось в рамках XVIII Всеукраинского фестиваля «Украинский арбуз – сладкое чудо», который состоялся в городе Голая Пристань на Херсонщине. Об этом сообщает agrotrend.

Традиционно на фестивале определили самый большой арбуз, вес которого в этом году составляет 37,7 кг. Выбрали и самую большую дыню, которая весила 7,1 кг.

В рамках мероприятия гостей ждали развлечения и мастер-классы, в том числе мастер-класс по резьбе на арбузах, выставка арбуз-карвинга. И, конечно же, дегустация самых разнообразных сортов полосатого от производителей со всей Херсонщины.

Напомним, украинские производители бахчевых растеряны – цены на арбуз еженедельно бьют рекорды падения, и перспективы снижения цен пока еще не исчерпаны.

А вот в начале лета сезон арбузов 2021 года начался из самых высоких за последние пять лет цен. Так, средняя цена на арбузы украинского производства в супермаркетах стартовала с 30 грн/кг.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине аграрии оказались в затруднительном положении. Им некуда девать урожай арбузов, поэтому они не знают, что делать с тоннами бахчи. Один из фермеров настолько отчаялся, что решил «избавляться» от арбузов, отдавая их по максимально низкой цене.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: