Придется выбрасывать? На Херсонщине аграрии продают арбузы по смешной цене (видео)

Придется выбрасывать? На Херсонщине аграрии продают арбузы по смешной цене (видео)

Фермеры жалуются на отсутствие сбыта, хотя по всей Украине арбузы стоят 5-10 гривен

Фото из открытых источников

Аграрий приглашает всех желающих приезжать на поля и покупать арбузы от 70 копеек за кило

На Херсонщине аграрии оказались в затруднительном положении. Им некуда девать урожай арбузов, поэтому они не знают, что делать с тоннами бахчи. Один из фермеров настолько отчаялся, что решил «избавляться» от арбузов, отдавая их по максимально низкой цене.

Видео с урожаем фермер из села Михайловка Скадовского района опубликовал в Facebook, передает издание kherson.net.

Мужчина снял на видео поля с тоннами собранного урожая арбузов. Фермер с грустью рассказал, что бахча никому не нужна. По словам мужчины, цены на арбузы максимально низкие – от 70 копеек за килограмм. Аграрий приглашает всех желающих приезжать на поля и покупать урожай.

«Арбуз от 70 копеек до гривны, никому он здесь не нужен. Приезжайте, покупайте, будем рады всем», – сообщил автор видео.

Действительно, на видео можно заметить множество машин с тоннами арбузов. В комментариях пользователи недоумевают от того, насколько обесценивается труд аграриев. Во всей Украине арбузы востребованы на рынках и в магазинах. Люди с нетерпением ждали августа и сезона херсонского урожая, однако цена на бахчу остается по-прежнему высокой.

В Киеве, в среднем, арбузы стоят по 8 гривен за килограмм, в других городах и областях Украины цена на бахчевые особо не отличается. В некоторых регионах можно найти арбузы даже по 4 гривны, однако дешевле купить не удастся.

Многие комментаторы отмечают, что если фермеры не сумеют продать арбузы даже по таким низким ценам, то им придется выбрасывать весь урожай.

Напомним, что 350 тонн херсонских арбузов плывут в Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: