В Украину идут сильные морозы: где будет холоднее всего

В Украину идут сильные морозы: где будет холоднее всего

Холоднее всего будет в Житомирской, Ровенской, Винницкой, Киевской, Сумской, Черниговской и Черкасской областях

Фото: glavcom.ua

На северо-востоке до -20...-23º

В Украине в ближайшие несколько дней погода будет холодной, ударят сильные морозы. Местами ожидается сильный ветер со штормовыми порывами, сообщает синоптик Наталья Диденко и «Укргидрометцентр».

По прогнозу Диденко, во вторник, 12 января, морозы начнут усиливаться. Ночью температура воздуха опустится до -18 градусов, а в дневные часы ожидается от -7 до -12 градусов.

«Снега серьезного не будет, что-то местами и временами полетает, но какие-то существенные осадки – вряд ли. На дорогах гололед! Ветер будет задувать с севера, будет порывистым», – предупредила синоптик.

Она отметила, что в Киеве ночью температура упадет до -14 градусов, днем ожидается до -12 градусов.

Также Диденко предупредила, что 13 января температура опустится еще на несколько градусов. В большинстве областей ночью от -15 до -20 градусов, на северо-востоке до -20...-23 градусов.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, 12 января ночная температура воздуха в большинстве областей опустится до -9...-13 градусов.

Холоднее всего будет в Житомирской, Ровенской, Винницкой, Киевской, Сумской, Черниговской и Черкасской областях, от -11 до -16 градусов.

Днем на западе ожидается от -5 до -9 градусов, в центре и на севере -11...-13 градусов, в южной части -3...-6 градусов, на востоке до -8...-10 градусов.

В четверг, 13 января, самые холодные ночи ожидаются в Киевской, Черниговской, Сумской и Черкасской областях – от -17 до -20 градусов.

На западе ожидается ночью -10...-14 градусов, в южной части, на востоке и в центральных областях от -11 до -15 градусов.

Днем в западных областях от 0 до -5 градусов, в центре и на юге -4...-6 градусов, на севере и востоке до -9 градусов.

Стоит отметить, что к выходным сильные морозы покинут Украину. Ночная температура ночью ожидается от -1 до -5 градусов, днем от -1 до +2 градусов. Но в большинство регионов снова придет снег.

Как сообщалось ранее, в Украине в среду, 12 января, в большинстве регионов ожидается облачная с прояснениями и морозная погода. Температура воздуха будет днем держаться в пределах -15...-20 градусов, а ночью опустится до -16.

Также синоптики предупредили украинцев об опасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: