В Украину на несколько дней приедет вице-президент Всемирного банка

В Украину на несколько дней приедет вице-президент Всемирного банка

Анна Бьерде совершит свой первый официальный визит в Украину

Фото: World Bank Ukraine

Во время визита Анна Бьерде встретится с премьером Денисом Шмыгалем и другими представителями правительства

Вице-президент Всемирного банка по делам Европы и Центральной Азии Анна Бьерде 12-15 сентября 2021 года осуществит свой первый официальный визит в Украину. Об этом сообщает пресс-служба представительства Всемирного банка в Украине.

Отмечается, что во время визита Анна Бьерде встретится с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и другими представителями правительства.

«Она проведет встречи с представителями иностранных посольств, партнерами из международных организаций по развитию, представителями украинских научных кругов. В ходе поездки Бьерде посетит частное фермерское хозяйство, чтобы ознакомиться с внедрением земельной реформы, которую поддерживает Всемирный банк», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что Анна Бьерде является вице-президентом Всемирного банка по делам Европы и Центральной Азии с 1 мая 2020 года. На этой должности она руководит стратегической, аналитической, операционной работой банка и обменом знаний в регионе.

Напомним, во время визита в США президент Украины встретился с главой Всемирного банка. На встрече обсуждались вопросы поддержки банком экономики Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: