Россия и Беларусь создадут единые рынки нефти и электроэнергии

Россия и Беларусь создадут единые рынки нефти и электроэнергии
Москва и Минск предусмотрели создание единого рынка нефти и нефтепродуктов
Фото: img.112.international

Соответствующий договор подпишут 1 декабря 2023 года

Президент России Владимир Путин и самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко договорились об объединении рынков газа. Вчера, 9 сентября, в Кремле состоялась пресс-конференция политиков. Об этом сообщили на официальном Telegram-канале Белорусского телеграфного агентства Belta.

Как отмечают в источнике, соответствующий договор подпишут 1 декабря 2023 года.

«Москва и Минск предусмотрели создание единого рынка нефти и нефтепродуктов, а также договор о едином рынке электроэнергии», – заявил Путин.

Напомним, что непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ожидает принятия 28 «союзных программ» с Россией в октябре и назвал это прорывом.

Ранее стало известно, что непризнанный европейскими странами руководитель республики Беларусь Александр Лукашенко планирует подписание плана интеграции с Россией. По словам Лукашенко, «союзные программы» будут подписаны на заседаниях Высшего совета Союзного государства.

Белорусский диктатор также отметил, что до подписания этих документов правительства двух государств шли в течение трех лет, однако без «ярких прорывных движений».

Следует напомнить, что в июле самопровозглашенный и непризнанный миром президент Беларуси Александр Лукашенко предложил разработать стратегию интеграции Беларуси с Россией до 2030 года. Тогда он заявил, что считает российско-белорусский союз ценностью, которую необходимо передать будущим поколениям.

Напомним, российский политолог Александр Белковский рассказал, что происходит в отношениях Путина и Лукашенко.

Как сообщалось, Белковский заявил, что президент России Владимир Путин не видит необходимости тратить время на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы решить стратегические вопросы, считая, что тот ничего не решает.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: