В Запорожье задержали дезертира-предателя

В Запорожье задержали дезертира-предателя

Оперативники провели обыск в квартире, где скрывался военный

Фото: Пресс-центр СБУ

Военнослужащий планировал перейти на сторону врага

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили в Запорожье военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, который планировал перейти на сторону врага.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Установлено, что в конце апреля 2017 года, поддавшись пророссийской пропаганде о якобы «лучших» перспективах службы в рядах Вооруженных сил РФ, украинский военный самовольно покинул расположение своего подразделения», - заявили в Службе безопасности.

Оперативники задержали дезертира в Запорожье в одной из квартир, где он скрывался.

Во время проведения обыска в его временном помещении сотрудники СБУ изъяли пистолет Макарова, пистолет Форт и почти четыре тысячи патронов различного калибра.

«Также были обнаружены поддельные печати Министерства обороны Украины, МВД и одного из райвоенкоматов Запорожья. С помощью фальшивых печатей злоумышленник планировал изготовить новые документы, чтобы скрыть факт своего участия в антитеррористической операции на стороне украинской армии», - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятках двух должностных лиц военных комиссариатов в Харькове и Ривненской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: