Вероятный кандидат в президенты США резко «переобулся» по поводу вторжения России в Украину

Вероятный кандидат в президенты США резко «переобулся» по поводу вторжения России в Украину
Рон ДеСантис
Фото: Le Soleil

Недавно чиновник назвал вторжение РФ «территориальным спором», после чего подвергся громкой критике

Возможный кандидат в президенты США и губернатор штата Флорида Рон ДеСантис резко изменил позицию по войне России против Украины и теперь не считает ее «территориальным спором». Об этом рассказал Пирс Морган, которому ДеСантис давал интервью, пишет New York Post.

Журналист заявил, что чиновник назвал российского диктатора Владимира Путина военным преступником и призвал привлечь его к ответственности. Также ДеСантис отметил, что РФ была неправа, когда вторглась в Украину и оккупировала Крым и не выиграет эту войну.

По его словам, «если бы он мог щелкнуть пальцами, то отдал бы Украине 100%».

«Но реальность такова, что вмешательство Америки с точки зрения эскалации с использованием большего количества оружия и, конечно же, сухопутных войск, я думаю, было бы ошибкой. Итак, именно это я и пытался донести, но Россия была неправа, когда вторглась. Они были неправы, захватив Крым», – подчеркнул ДеСантис.

Также возможный кандидат в президенты США сказал Моргану, что, по его мнению, в этой войне победит Украина.

«Я не думаю, что это закончится победой Путина. Я не думаю, что украинское правительство будет свергнуто им, и я думаю, что это хорошо», – отметил он.

Напомним, что ранее ключевой кандидат в президенты США от республиканцев Рон ДеСантис заявлял, что защита Украины не является жизненно важным интересом США и американские политики должны сосредоточить внимание на собственном государстве.

Читайте также: Старый Abrams, но сейчас. Пентагон озвучил решение по танкам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: