Экс-посол США сделал предложение российским бизнесменам. Кремль засуетился

Экс-посол США сделал предложение российским бизнесменам. Кремль засуетился
Бывший посол США в России Майкл Макфол
Фото из открытых источников

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пытался убедить журналистов, что российские бизнесмены не заинтересованы в таком предложении

Бывший посол США в России Майкл Макфол предложил снимать санкции с российских бизнесменов, которые осудят «военную спецоперацию» РФ и пожертвуют Украине половину своего состояния. Об этом сообщают российские СМИ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сразу принялся уверять россиян, что работающие и получающие доход в России российские бизнесмены вряд ли воспримут серьезно предложение о снятии западных санкций.

«Великие предприниматели ногами стоят на русской земле. Их предприятия работают здесь, их инвестиции работают здесь, в России, их бизнес идет здесь, их основной доход тоже возникает здесь. Поэтому стоящие ногами здесь, конечно, такие предложения вряд ли серьезно воспримут», – сказал Песков.

Песков также напомнил, что российские власти, конечно же, считают западные санкции незаконными с точки зрения международного права.

По мнению экс-посла США в России Макфола, санкции нужно расширить в отношении россиян, занимающих государственные должности. Дипломату кажется справедливым, что чиновники могут уйти со своих должностей и таким образом избежать ограничительных мер.

Напомним, что недавно президент РФ Владимир Путин пытался убедить российских олигархов, что сейчас в РФ выгоднее всего строить бизнес. Однако миллиардеры не выглядели довольными словами диктатора и зевали во время его речи.

К слову, два российских олигарха добиваются исключения из списка санкций. Россияне считают, что снятие санкций должно быть связано с публичным отказом от режима Путина и его агрессивной войны.

Читайте также: New York Times рассказало, как россияне в Дубае спасаются от санкций и мобилизации

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: