Визит МАГАТЭ на АЭС. Оккупанты имитируют боевые действия в Энергодаре

Визит МАГАТЭ на АЭС. Оккупанты имитируют боевые действия в Энергодаре
Рашисты устраивают провокации вблизи АЭС
Фото из открытых источников

Захватчики обстреливают территорию ЗАЭС

Российские захватчики пытаются остановить визит миссии МАГАТЭ попала на Запорожскую атомную электростанцию. Оккупанты обстреливают территорию АЭС. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Кроме этого, рашисты имитируют боевые действия в Энергодаре.

«Это именно русские провокации. Сейчас важно не дать россиянам возможности ложью и шантажом добиться своего. Они должны убраться прочь с украинской земли», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что оккупанты хотят, чтобы миссия МАГАТЭ попала на Запорожскую атомную электростанцию ​​через Крым или временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. В связи с этим оккупанты обстреливают коридоры, по которым миссия должна добраться до Энергодара из Киева.

Напомним, Запорожская военная администрация подготовила два плана эвакуации мирного населения в случае чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС.

Ранее стало известно, что Международное агентство по атомной энергии сформировало состав миссии на Запорожскую атомную электростанцию. В состав миссии входит глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси и еще 13 экспертов из преимущественно нейтральных стран.

29 августа стало известно, что миссия МАГАТЭ уже направляется в Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: