ВНО в будущем может проводиться в компьютерном формате

ВНО в будущем может проводиться в компьютерном формате
На ВНО вместо ручек и бумажек могут быть клавиатура и мышка
Фото из открытых источников

Успех национального мультипредметного теста побуждает оставить бумажный формат ВНО в прошлом

Последние два года национальный мультипредметный тест, который проходит в компьютерном формате, проходил в разы лучше бумажного варианта. Именно поэтому в будущем педагоги хотят перевести выпускные тесты в компьютерный формат. Об этом в эфире национального телемарафона заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

«Мы планируем создавать предпосылки для проведения компьютерного внешнего независимого оценивания с использованием всех достижений НМТ в этом и в прошлом году», – заявила Вакуленко.

По ее словам, то, что в последние годы национальный мультипредметный тест проходит в компьютерном, а не бумажном формате, является положительным моментом.

Кроме того, Вакуленко рассказала и о негативных сторонах НМТ. Директор отметила, что тест очень короткий для основательной оценки знаний, а также по выбору дается ограниченное количество предметов, которые можно сдать.

Напомним, что из-за полномасштабного вторжения ВНО заменили мультипредметным тестом. У него меньше вопросов, но они проще. В этом году школьники также будут сдавать НМТ вместо ВНО. Отметим, что основная сессия НМТ состоится с 5 по 23 июня в городах Украины и специальных экзаменационных центрах за рубежом. Участникам тестирования будет необходимо за 180 минут ответить на вопросы компьютерного теста по трем предметам. Результаты будут доступны также в личных кабинетах до 28 июня.

Читайте также: Где за границей можно сдать мультитест: перечень мест расширен

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: