Во Львове учительницу выгнали с работы, потому что учила детей переселенцев украинскому языку

Во Львове учительницу выгнали с работы, потому что учила детей переселенцев украинскому языку

Коллега уволенного педагога отметила, что учитель украинского языка стала жертвой мажоров-переселенцев из Донецка, дети которых ей заявили, что «они ее выгонят из школы»

Во Львове из частного учебного заведения «Школа свободных и неравнодушных» уволили учительницу «из-за пропаганды украинского языка» среди переселенцев.

Об этом в соцсети сообщил чиновник Львовской ОГА Роман Матис.

Матис отметил, что учительницу попросили написать заявление об увольнении «за чрезмерную пропаганду украинского языка и борьбу с сережками среди русскоязычных».

Учительница Иванна Ружан отметила, что преподавательница украинского языка стала жертвой мажоров-переселенцев из Донецка, дети которых ей заявили, что «они ее выгонят из школы».

По данным СМИ, частное учебное заведение «Школа свободных и смелых» - это проект скандального во Львове «Холдинга эмоций! Фест».

«Создаем современную украинскую школу с уникальной моделью, не воспроизводит британскую или финскую, а то есть именно украинскую», - говорится на сайте школы.

Напомним, ранее министр образования Анна Новосад заявила, что с сентября 2020 русскоязычные школы перейдут на украинский язык обучения.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: