Война в Украине: Белый дом указал на важные сроки

Война в Украине: Белый дом указал на важные сроки
Кирби считает, что ближайшие месяцы будут решающими для Украины
Фото из открытых источников

Джон Кирби: «Мы все знаем, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины, особенно на Донбассе»

В ближайшие недели и месяцы в войне с россиянами для Украины будут решающими. Особенно это касается боев на Донбассе. Об этом заявил координатор стратегической коммуникации Белого дома по вопросам национальной безопасности и обороны Джон Кирби в интервью RMF.

Эту тему он затронул в контексте важности передачи украинских военных танков Leopard 2 и длительной дискуссией по этому вопросу между Польшей и Германией.

«Они являются важными заинтересованными сторонами в поддержке оборонных потребностей Украины, они знают, что поставлены на карту, и очень открыто поддерживают Украину. Мы все знаем, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины, особенно на Донбассе. И мы знаем, что вооружение – это то, что и дальше будет нужно украинцам. Мы вместе работаем над тем, что доставить военную помощь в кратчайшие сроки», – заявил Кирби.

Напомним, продолжаются 335-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг продолжает вести наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях, несмотря на многочисленные потери со своей стороны. На Купянском направлении вел безуспешные наступательные действия, все атаки противника были отбиты украинскими защитниками. На Лиманском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях враг ведет оборону.

Читайте также: Белый дом изменил позицию относительно деоккупации Украиной Крыма – NYT

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: