Восемь обстрелов за сутки: боевики на Донбассе стреляли из минометов и гранатометов

Восемь обстрелов за сутки: боевики на Донбассе стреляли из минометов и гранатометов

На обстрелы противника наши военные открывали огонь

Фото из открытых источников

О действиях вооруженных формирований РФ сообщено представителям ОБСЕ

Вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе игнорируют режим прекращения огня и обстреливают позиции подразделений Объединенных сил. За прошедшие сутки, 11 мая, было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Возле Новгородского – оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а в районе поселка Калиново-Борщеватое – из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

Недалеко от поселков Новоселовка и Южное – противник применил в направлении позиций ВСУ станковые противотанковые гранатометы.

В пригороде Водяного оккупанты открывали огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а у поселка Лебединское – из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Кроме этого, в направлении населенного пункта Южное российские оккупанты осуществили дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. На обстрелы противника наши военные открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований РФ уведомлены представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 12 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил, резюмируется в отчете.

Напомним, пьяные террористы наехали на собственную мину под Донецком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: