Всех, кроме Билык и Ротару. Список артистов, которых на 50 лет забанила Россия

Всех, кроме Билык и Ротару. Список артистов, которых на 50 лет забанила Россия

Певица Ирина Билык призвала российских коллег не молчать о войне. Однако ее никто так и не услышал...

Фото из открытых источников

Украинским артистам запретили въезд в РФ до 2072 года, но не всем

Российское официальное издание «Известия» сообщило, что получило полный список украинских артистов, журналистов и художников, которым Москва запретила въезд сроком на 50 лет за критическое отношение к действиям России, которая 24 февраля начала неспровоцированную войну против Украины.

В список вошел 31 человек. Среди них – телеведущие Дмитрий Комаров («Мир Наизнанку»), Николай Серга и Андрей Бедняков («Орел и Решка»), музыканты Макс Барских, Святослав Вакарчук, Алексей Потапенко и Анастасия Каменских, Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Андрей Данилко, Тина Кароль и другие.

Ранее стало известно, что в этом списке фигурирует тревел-блогер Антон Птушкин, подписчиками которого в Youtube являются более 5,5 млн пользователей.

«Итак, выпуска о Поволжье не будет», – написал 38-летний Птичкин, родившийся и выросший в Луганске.

В то же время РФ не всех топовых украинских артистов внесла в список, выступивших с осуждением действий Москвы. В частности, в нем нет Софии Ротару и Ирины Билык.

Напомним, народная артистка Ирина Билык в первые дни войны очень резко раскритиковала Россию и российских артистов, не выступивших против войны.

Певица также записала стихотворение, где назвала русских солдат «скотом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: