Вселенский патриарх объяснил, какие уроки несет кризис от Covid-19

Вселенский патриарх объяснил, какие уроки несет кризис от Covid-19
Вселенский патриарх Варфоломей
Фото: Укринформ

«Мы осознали, что всегда должны делать нечто большее, чем только то, что влияет только на нашу жизнь либо жизнь нашей семьи»

Нынешний кризис, связанный с пандемией коронавируса, несёт бесценные уроки, которые в будущем будут в пользу человечеству. Об этом в интервью Укринформу сказал Вселенский патриарх Варфоломей.

«Уроки, которые мы все усвоили, будут иметь неминуемую пользу, когда мы выйдем из этого кризиса. Нам напомнили, что мир больше, чем наши индивидуальные интересы и проблемы, больше, чем юрисдикции наших приходов и паствы, больше, чем любая отдельная церковь либо религиозная община. Мы осознали, что всегда должны делать нечто большее, чем только то, что влияет только на нашу жизнь либо жизнь нашей семьи», - сказал Варфоломей.

Он подчеркнул, что сейчас мы восхищаемся врачами и медсестрами, которые жертвуют своими жизнями для лечения других, так же как действиями представителей других профессий, кто продолжает выполнять свои обязанности, а также, кто помогает нуждающимся.

«В конце концов, мы осознали то, что Священное Писание и Святые всегда знали и декларировали - «не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видел», - сказал Вселенский патриарх.

Он также акцентировал на том, что успех тех, кто упорно работает для противодействия Covid-19, зависит от нашего участия и сотрудничества, которое заключается в соблюдении ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией ПЦУ советует освящать паски дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: