ВСУ ведут позиционные бои на нескольких направлениях: анализ ISW

ВСУ ведут позиционные бои на нескольких направлениях: анализ ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото: zsu.gov.ua

Украинская армия удерживает позиции на левом берегу Херсонской области

Украинские войска вели позиционные бои на Купянском, Лиманском, Бахмутском и Запорожском направлениях. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

Российские и украинские источники утверждают, что позиционные боевые действия продолжались на Купянском направлении северо-восточнее Петропавловки, вблизи Синьковки, Стельмаховки, Новоселовского, а также на Лиманском направлении в районе Григоровки, Торского, Серебрянского леса, Дибровы, Белогоровки.

Российские войска недавно подтвердили наступление под Купянском. Геолокационные кадры, опубликованные 24 декабря, показывают, что российские силы незначительно продвинулись юго-западнее Первомайского.

Сообщается, что 25 декабря российские войска атаковали вблизи Веселого (20 км северо-восточнее Бахмута), но не продвинулись.

Российские и украинские силы вели позиционные бои северо-западнее Бахмута близ Богдановки; юго-западнее Бахмута вблизи Клещеевки и Андреевки; и к западу от Бахмута возле Ивановского и трассы Хромово-Часового Яр. 25 декабря представитель 42-й отдельной механизированной бригады Вадим Иващенко сообщил, что российские войска используют слезоточивый газ и другое неустановленное химическое оружие, чтобы вытеснить украинские силы с позиций на Бахмутском направлении.

Сообщается, что украинские силы неудачно атаковали российские позиции на Горловском направлении 25 и 26 декабря.

Российские войска недавно подтвердили незначительное продвижение к северо-западу, юго-западу и юго-востоку от Авдеевки. Российская и украинская армии продолжали боевые действия вблизи Авдеевки; к северо-западу от Авдеевки возле Авдеевского коксохимического завода, к востоку от Новобахмутовки, близ Степного и Очеретиного; в промышленной зоне; юго-западнее Авдеевки возле Первомайского, Невельского и Северного.

Украинский спикер 47-й отдельной механизированной бригады Дмитрий Лазуткин заявил, что ситуация на Авдеевском направлении не облегчается, но отметил, что российские продвижения вокруг Авдеевки незначительны.

Геолокационные кадры и украинские и российские официальные заявления свидетельствуют о том, что российские войска взяли под контроль большую часть Марьинки. Бои продолжались к западу и северо-западу от Марьинки и к юго-западу от города Донецк вблизи Новомихайловки и Победы.

Российские источники утверждали, что 26 декабря армия РФ сбила две украинские ракеты над оккупированным Мариуполем. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что российские войска, вероятно, пытаются установить в Мариуполе системы ПВО.

Российские и украинские источники утверждают, что 25 и 26 декабря продолжались позиционные боевые действия вблизи Старомайорского и севернее Приютного на границе Донецко-Запорожской области.

Российские войска недавно подтвердили наступление в западной Запорожской области и продолжили боевые позиционные действия с украинскими силами 25 и 26 декабря. Геолокационные кадры, опубликованные 25 декабря, показывают, что российские войска недавно продвинулись северо-западнее Работиного.

Позиционные бои велись южнее Гуляйполя, вблизи Работиного, Вербового, Новопрокоповки и Копани.

По состоянию на 26 декабря украинские силы удерживают позиции на левом берегу Херсонской области, но ни российские, ни украинские силы не добились подтвержденных успехов в этом районе 25 или 26 декабря.

Читайте также: Авиация ВСУ ударила по 17 базам оккупантов – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: