Вывозить детей в РФ оккупантам помогала украинская экс-правоохранительница

Вывозить детей в РФ оккупантам помогала украинская экс-правоохранительница
В мирное время подозреваемая заботилась о правах детей в отделе ювенальной превенции
Фото из открытых источников

Вместе с оккупантами женщина участвовала в рейдах по изъятию имущества у местных жителей

Сотрудники Государственного бюро расследований заочно сообщили о подозрении бывшей работнице украинских правоохранительных органов из Приморского Запорожской области. Она после российского вторжения добровольно пошла работать на оккупантов. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«В мирное время женщина заботилась о правах детей в отделе ювенальной превенции, а за свое предательство получила от оккупантов должность в незаконно созданном агрессорами правоохранительном органе «Приморское отделение полиции УВД», – говорится в сообщении.

Среди прочего, злоумышленница помогала агрессору выявлять и вывозить украинских детей с временно оккупированных территорий в РФ. Также она активно сдавала врагу своих земляков, не желавших подчиняться оккупационному режиму.

Вместе с оккупантами женщина участвовала в рейдах по изъятию имущества у местных жителей. Агрессоры, предатели и коллаборанты не гнушались ничем и забирали все, что составляло хоть какую-то ценность.

ГБР заочно сообщило ей о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Верещук предложила способ, как можно вернуть всех похищенных детей-сирот в Украине.

Между тем, продолжаются 404-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. 

Читайте также: Куда россияне депортируют украинских детей (карта)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: