Куда россияне депортируют украинских детей (карта)

Куда россияне депортируют украинских детей (карта)
Фото из открытых источников

Как отметили в Центре нацпротива, данные доказывают, что оккупанты заранее подготовили похищение маленьких украинцев

Центр национального сопротивления при Командовании Сил специальных операций Вооруженных сил Украины создал карту лагерей, в которые российские оккупанты расселяют детей, незаконно вывезенных с временно захваченных территорий нашего государства.

Основой карты явились данные из открытых источников. В настоящее время она содержит 45 детских и 12 милитарных лагерей, однако места планируется дополнять с появлением новой информации.

В ЦНС отметили, что география избранных РФ лагерей указывает на систематический характер процесса депортации несовершеннолетних из Украины и предварительно подготовленный процесс.

«То есть, несмотря на то, что российская пропаганда утверждает вынужденный шаг и эвакуацию детей, и на самом деле детей вывозят постоянно, как из прифронтовых так и из отдаленных от боевых действий районов», – уточнили в сообщении.

Кроме этого, в лагеря россияне отправляют несколько категорий похищенных детей:

  • сирот, некоторые из которых стали таковыми после убийства родителей самими оккупантами;
  • детей из интернатов, хотя они и имеют родственников на украинские территории;
  • детей родителей, попавших во враждебные пыточные после непрохождения так называемой фильтрации;
  • других в редких случаях.

По данным Центра национального сопротивления, в российских лагерях детей учат истории государства-агрессора, искривленной трактовке войны против Украины и гимна РФ. Все это происходит по заранее подготовленной программе в целях «идеологической обработки».

«Иногда детей вывозят в центры милитарной подготовки на «перевоспитание». Так, в Чечню привозили подростков из Донецкой и Луганской областей. Целью таких программ является создание особо жестоких и верных режиму подростков, которых впоследствии можно будет использовать против их Родины», – добавили в ЦНС.

Ранее сообщалось, что СБУ расследует более 16 тысяч фактов незаконного перемещения детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: