Янукович – предатель. Адвокаты беглого президента проиграли апелляцию

Янукович – предатель. Адвокаты беглого президента проиграли апелляцию

Защитник Януковича собрался идти в Верховный суд

Киевский апелляционный суд оставил в силе приговор Оболонского райсуда Киева, который заочно приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену.

«По результатам рассмотрения апелляционная жалоба, поданная стороной защиты, оставлена без удовлетворения. Приговор Оболонского районного суда города Киева от 24 января 2019 года относительно Януковича В.Ф. оставлен без изменений», – говорится в сообщении пресс-службы Киевского апелляционного суда.

Его адвокат Виталий Сердюк заявил, что будет обжаловать приговор в Верховном Суде.

24 января 2019 года суд признал Януковича виновным в государственной измене (часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса) и приговорил к 13 годам лишения свободы.

Прокуратура требовала максимального наказания для экс-президента (15 лет лишения свободы) и признание его виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины (часть 3 статьи 110 УК), решении и ведении агрессивной войны (часть 2 статьи 437) и пособничестве в преступлениях (часть 5 статьи 27).

Также судья объявил, что сторона обвинения доказала, что Янукович способствовал России в ведении агрессивной войны против Украины. Защита експрезидента заявил, что не согласен с решением и подал апелляцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: