Янукович решил помочь Зеленскому «объединить страну»

Янукович решил помочь Зеленскому «объединить страну»
Четвертый президент Украины Виктор Янукович, бежавший из страны в 2014-м

Уже шесть лет Янукович находится в России после бегства из Украины в ходе Революции достоинства

Четвертый президент Украины Виктор Янукович, бежавший из страны в 2014-м, к шестой годовщине расстрелов на Майдане написал обращение, в котором выразил надежду, что президент Владимир Зеленский сможет «объединить страну», и заявил о готовности помочь ему. Об этом свидетельствует обращение Януковича, опубликованное его адвокатом в Facebook.

«После выборов президента 2019 года народ Украины отстранил от власти Порошенко, дав шанс президенту Зеленскому и его команде объединить Украину. Первые шаги Зеленского дают надежду на мир, справедливость и установление стабильности в стране. Нужно ежедневно помнить и работать над тем, что было обещано украинскому народу. На этом пути нужны союзники, компетентные исполнители… Я буду делать все, чтобы страна не упустила эту надежду, чтобы мир и стабильность пришли на нашу землю», - заявил Янукович.

Беглый президент в очередной раз заявил, что события на Майдане в 2014 году были якобы государственным переворотом, который разделил страну. При этом он обвинил пятого президента Украины Петра Порошенко в разжигании «конфликта» на Донбассе.

Напомним, 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева заочно объявил приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. Экс-президента приговорили к 13 годам тюрьмы.

6 февраля Янукович передал в ГБР девять томов о «преступлениях» Турчинова, Кличко и Авакова. 

11 июля суд ЕС отменил санкции 2018 года против Януковича и его команды.

24 сентября Европейский суд отменил санкции против Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: