Европейский суд отменил санкции против Януковича

Европейский суд отменил санкции против Януковича
Четвертый президент Украины Виктор Янукович

Сторонники Януковича заявили, что будут добиваться привлечения к уголовной ответственности всех, «кто был причастен к организации его политического преследования»

Европейский суд отменил санкции против четвертого президента Украины Виктора Януковича. Об этом пресс-секретарь сына экс-президента Александра Януковича Юрий Кирасир сообщил в Facebook.

По мнению Кирасира, это якобы подтверждает «незаконность и безосновательность их введения».

«Решение Европейского суда от 24.09.2019г. об отмене санкций в отношении экс-президента Украины В.Ф. Януковича за 2018-2019 гг. является подтверждением незаконности и безосновательности их введения органами ЕС и весомым поводом для их скорейшей полной отмены и реабилитации В. Ф. Януковича как незаслуженно пострадавшего от политических преследований как в Украине, так и в Европейском Союзе», - написал Кирасир.

Кирасир также сообщил, что адвокаты президента Януковича будут добиваться привлечения к уголовной ответственности всех, «кто был причастен к организации его политического преследования и фальсификации дел в отношении него», и восстановления справедливости.

Напомним, 24 января Оболонский районный суд Киева заочно объявил приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. Экс-президента приговорили к 13 годам тюрьмы.

6 февраля Янукович передал в ГБР девять томов о «преступлениях» Турчинова, Кличко и Авакова. 

11 июля суд ЕС отменил санкции 2018 года против Януковича и его команды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: