ЮНИСЕФ осуществит единовременные выплаты украинским семьям. Какие документы необходимо иметь

ЮНИСЕФ осуществит единовременные выплаты украинским семьям. Какие документы необходимо иметь
ЮНИСЕФ проводит сверку данных и на контактный номер телефона заявителя направляется уведомление о принятом решении по выплате пособия
Фото из открытых источников

Фонд помощи детям будет выплачивать по 2 220 грн на каждого члена семьи в месяц

В Украине начинает реализовываться проект Международного чрезвычайного фонда помощи детям при Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) по социальной поддержке наиболее уязвимых категорий населения. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 5 апреля, передает «Главком».

Претендовать на выплаты ЮНИСЕФ смогут:

  • семьи, в состав которых входят трое и более детей, из которых не менее одного ребенка не достиг двух лет;
  • семьи, в состав которых входят двое и более детей, из которых не менее одного ребенка имеет инвалидность.

Выплата помощи осуществляется в размере 2 220 гривен на каждого члена семьи в месяц, но не более пяти человек. Средства предоставляются единоразово одним платежом в расчете на три месяца.

Что важно: выплата пособия ЮНИСЕФ осуществляется независимо от получения лицами других видов пособия, в частности, выплаты пособия на проживание внутри перемещенным лицам.

Для получения помощи один из совершеннолетних членов семьи, которая принадлежит к определенным категориям, подает заявку путем заполнения формы получения помощи на официальном веб-сайте ЮНИСЕФ (register.unicef.org). После обеспечения технической возможности заявка на получение помощи подается посредством средств Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения портала «Дия».

В заявке указывается информация обо всех членах семьи, к которой прилагается документальное подтверждение принадлежности семьи к определенным категориям и номер банковского счета (по стандарту IBAN) заявителя для выплаты пособия.

Далее ЮНИСЕФ проводит сверку данных и на контактный номер телефона заявителя направляется уведомление о принятом решении по выплате пособия.

В правительстве отметили, что размер полученной помощи от ЮНИСЕФ не учитывается при исчислении совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи, которые предоставляются в соответствии с законодательством, и не включается в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: