За два месяца в Турции умерли 13 украинцев

За два месяца в Турции умерли 13 украинцев

Первая из причин - сердечные приступы

С мая по июнь в турецком городе Анталия умерли 13 граждан Украины. Об этом сообщил консул Украины в Анталии Вячеслав Хоменко, передает «Укринформ».

По словам консула, в основном это пожилые люди, которые приехали в Турцию на отдых и не рассчитали влияния климатических условий на состояние их здоровья.

«Первая из причин - сердечные приступы. Также есть несколько пожилых людей, которые зашли в море и утонули. Есть люди, которые приехали сюда на лечение и, к сожалению, не выдержали различных медицинских процедур, которые осуществляли в больнице. Такие случаи есть и среди тех, кто приезжал кровь чистить и онкобольные были», - рассказал дипломат.

Он добавил, что большинство проблем, с которыми сталкиваются украинцы на отдыхе - это несоблюдение общих правил поведения. Например, купаются в море в состоянии алкогольного опьянения.

«Есть также несколько граждан Украины, умерших естественной смертью, но при непонятных обстоятельствах. Сейчас этими делами занимается прокуратура и о результатах рассмотрения этих дел будут сообщены родственникам погибших», - отметил Хоменко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: