Заместитель главы Меджлиса рассказал, как тратят крымскую воду оккупанты

Заместитель главы Меджлиса рассказал, как тратят крымскую воду оккупанты

«В глазах местной власти жители Крыма и их потребности не всегда находятся на первом месте»

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял в эфире телеканала «ДОМ» высказал мнение, чтобы полноценно обеспечить Крым водой, необходима вода из Северо-Крымского канала.

«Я имею в виду обеспечить в том количестве, которое было до 2014 года. Понятно, что Крым существовал, жил и развивался и до строительства этого канала, только это был совершенно другой Крым. И поэтому здесь просто необходимо понимать, что в Крыму хотят делать нынешние власти. Мы знаем, что огромное количество воды уходит на потребности военных, строительства той же трассы «Таврида». Поэтому здесь встает вопрос, а на что сегодня тратится вода, которая в Крыму собственно есть, те небольшие резервы, которыми Крым обладает сам по себе?», – подчеркнул он.

Нариман Джелял считает, что это свидетельствует о том, что в глазах местной власти жители Крыма и их потребности не всегда находятся на первом месте.

«Та акция по прокладке труб действительно призвана, на мой взгляд, продемонстрировать некую заботу. Хотя на самом деле заботой было бы вернуть Крым собственно Украине, чтобы Украина, как и ранее, могла обеспечить всем необходимым, в том числе и днепровской водой, Крымский полуостров», – отметил он в программе «На самом деле: Крым».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: