Зеленский анонсировал украинскую формулу мира

Зеленский анонсировал украинскую формулу мира
Украинская формула мира четкая
Фото: president.gov.ua

Зеленский: «Украинская формула выглядит сейчас таким же, как в мае этого года имели идеи возобновить зерновой экспорт из наших морских портов»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская формула мира сформулирована так, что ее пункты позволяют каждому государству и каждому лидеру выбрать тот аспект, в котором может сработать решимость именно этого государства и этого лидера. Чтобы шаг за шагом, Украина пришла к необходимой безопасности. Об этом глава государства заявил во время обращения в TRT World Forum 2022.

«Гарантировать радиационную и ядерную безопасность. Гарантировать продовольственную сохранность. Гарантировать энергетическую безопасность и остановить безумный российский ракетный террор. Гарантировать освобождение всех пленных и возврат всех депортированных.

Украинская формула мира четкая. Имеет ли она нереалистичный вид? Отнюдь. Она выглядит сейчас таким же, как в мае этого года имели идеи возобновить зерновой экспорт из наших морских портов. Уже в июле экспорт был возобновлен – благодаря нашему с вами могуществу», – отметил Зеленский.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война России против Украины закончится и наступит мир в 2023 году.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: