Блинкен рассказал, зачем Россия может просить фальшивого мира

Блинкен рассказал, зачем Россия может просить фальшивого мира
Москва должна продемонстрировать интерес в «содержательной дипломатии»
Фото из открытых источников

Россия могла бы немедленно закончить войну, если бы этого хотела

РФ может искать пути ухода со своих позиций в Украине без переговоров о длительном мировом соглашении. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на саммите Wall Street Journal CEO Council Summit.

По мнению госсекретаря США, россияне также могут стремиться к фальшивому замедлению войны, чтобы отдохнуть, переоборудоваться, перегруппироваться и напасть снова. Он отметил, что Москва должна продемонстрировать интерес к «содержательной дипломатии».

Блинкен добавил, что в результате украинцы будут принимать решения, на каких условиях будет прекращение войны, но Россия могла бы немедленно ее закончить, если бы хотела.

Ранее Энтони Блинкен сообщил, что западные санкции мешают России закупать необходимые материалы для пополнения запасов боеприпасов.

Напомним, Белый дом отреагировал на новые массированные ракетные удары по Украине 5 декабря. Представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что российские удары по Украине являются напоминанием о жестокости президента России Владимира Путина.

«Эти нападения, которых, по предварительному подсчету, было несколько десятков, является очередным напоминанием, как Путин продолжает попытки поставить украинский народ на колени и напоминанием абсолютной грубости ударов по явно гражданским мишеням. С единственной целью – вызвать человеческие страдания. Он точно не целится по военным объектам», – заявил Кирби.

Читайте также: Новая морская доктрина России. Что упустил коллективный Запад

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: