Зеленский назвал регионы, где самая сложная ситуация с электричеством

Зеленский назвал регионы, где самая сложная ситуация с электричеством
Люди должны понимать, на какой промежуток времени у них отключат электричество
Фото из открытых источников

Энергетики делают все возможное, чтобы стабилизировать систему страны

Ситуация с электроэнергией остается очень сложной в Киеве и во многих других регионах страны. Об этом Владимир Зеленский заявил в своем вечернем обращении.

Энергетики делают все возможное, чтобы стабилизировать систему страны.

«По состоянию на вечер 30 ноября около шести миллионов абонентов в большинстве областей нашего государства и в Киеве отключены от электричества. Ситуация остается очень сложной именно в столице, а также в Киевской, Винницкой, Львовской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областях. Энергетики и коммунальщики, наши все службы делают все, чтобы стабилизировать систему и дать людям больше энергии на более долгое время», – подчеркнул президент.

Также Зеленский отметил важность соблюдения графиков отключений электроэнергии, ведь люди должны планировать свою жизнь.

«Очень важно, чтобы люди понимали, когда и на какой промежуток времени у них отключат электричество. Это ответственность как самих энергокомпаний, так и местных властей. Люди вправе знать. И настолько, насколько это возможно, должна быть обеспечена предсказуемость жизни. Люди видят, что в соседних домах или на ближайших улицах почему-то другие правила по свету. А должна быть справедливость и понятность», – добавил Зеленский.

Ранее сообщалось, что Минэнерго проведет проверки соблюдения графиков отключения электроэнергии.

Напомним, «Укрэнерго» отчиталось о ситуации с электроснабжением. По состоянию на 11:00 30 ноября производители электроэнергии обеспечивают 73% потребления электроэнергии в Украине. Дефицит мощности составляет 27%.

Также министр энергетики Герман Галущенко назвал условие, чтобы отключения света стали короче.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: