Как выглядит поврежденная рашистами высоковольтная электроподстанция – видео «Укрэнерго»

Как выглядит поврежденная рашистами высоковольтная электроподстанция – видео «Укрэнерго»
Рашисты оставляют после себя руины
Фото: скриншот из видео

Электроподстанция обеспечивала надежное энергопитание для 500 тыс. потребителей

Глава компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий разместил 30 ноября в Facebook видео, на котором показана высоковольтная электроподстанция сразу после строительства 2020 года и после деоккупации от российских войск 2022 года.

«В 2020 году мы построили и ввели в работу высоковольтную подстанцию, аналогов в Европе которой нет. Она была необходима в системе для того, чтобы обеспечивать надежное энергопитание для примерно 500 тыс. потребителей, подвергавшихся постоянным перебоям со светом из-за обстрелов с 2014 года. Недавно ВСУ деоккупировали территорию подстанции, которую мы потеряли во время полномасштабного вторжения в этом году», – написал он.

Глава «Укрэнерго» отметил, что таких разрушенных оккупантами объектов в Украине – десятки.

«В таком состоянии мы находим наши высоковольтные подстанции после деоккупации. Именно так выглядит «русский мир» глазами энергетиков. Мы все отстроим. И эту подстанцию, и многие другие объекты. Мы будем восстанавливать нашу энергосистему вне зависимости от планов террористов», – заявил Кудрицкий.

Кудрицкий не уточнил, в каком регионе Украины находится объект, но на видео упоминают Луганскую область.

К слову, Россия 15 ноября совершила масштабный ракетный обстрел Украины, зафиксировано попадание в объекты инфраструктуры и жилые дома. Поэтому часть Украины была обесточена.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что без света из-за российских обстрелов осталось около 10 миллионов украинцев.

В тот день, украинские силы ПВО сбили более 70 ракет из более 90 запущенных Россией. Между тем, российские пропагандисты радостно распространяли и комментировали новости о последствиях атак государства-агрессора по объектам критической инфраструктуры в Украине. В частности, циничными комментариями по поводу последствий массированной атаки отметились такие известные пропагандисты как Маргарита Симоньян, Ольга Скабеева и другие.

Читайте также: Как подготовиться к длительным отключениям света: инструкция

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: