Зеленский объяснил, почему ВСУ важно удержать Бахмут

Зеленский объяснил, почему ВСУ важно удержать Бахмут
Зеленский предполагает, что давление от поражения в Бахмуте будет быстрым
Фото: president.gov.ua

В случае потери Бахмута, российский диктатор Владимир Путин обязательно использует эту «победу» в своих интересах

Потеря города Бахмут может привести в дальнейшем к давлению поиска компромисса из РФ. Поэтому оборона Бахмута важна для Украины с военной и политической стороны. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Associated Press.

Глава государства отметил, что в случае потери Бахмута, российский диктатор Владимир Путин обязательно использует эту «победу» в своих интересах. По словам Зеленского, глава Кремля «продал бы эту победу Западу, своему обществу, Китаю и Ирану».

«Если он почувствует кровь – почувствует запах, что мы слабы – он будет толкать, толкать, толкать», – заявил президент Украины.

Зеленский предполагает, что давление от поражения в Бахмуте будет быстрым: как со стороны международного сообщества, так и внутри Украины.

«Наше общество почувствует усталость. Наше общество подтолкнет меня к компромиссу с ними», – сказал глава государства.

Президент добавил, что в настоящее время он не испытывает такого давления ни со стороны партнеров, ни со стороны украинцев.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 22 марта совершил рабочую поездку в Донецкую область и посетил передовые позиции украинских защитников на Бахмутском направлении.

Также немецкое издание Bild сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский якобы спорит по поводу битвы за Бахмут в Донецкой области с главнокомандующим ВСУ генералом Валерием Залужным.

Между тем, продолжаются 399-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: