ВСУ рассказали о боях в Бахмуте: постоянные атаки, но ситуацию стабилизировали

ВСУ рассказали о боях в Бахмуте: постоянные атаки, но ситуацию стабилизировали
Украинские военные на Бахмутском направлении за сутки уничтожили танк, несколько единиц артиллерии, два беспилотника
фото из открытых источников

Число вражеских штурмов сократилось, а противник продолжает вести плотный огонь

Вооруженные силы Украины смогли стабилизировать ситуацию в Бахмуте. В то же время продолжают идти тяжелые бои на Лиманско-Купянском направлении. Об этом рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

По его словам, ситуация в Бахмуте сложная, однако ее удалось стабилизировать.

«Вчера было по всему Бахмутскому фронту 18 штурмов, сегодня было 17. До этого было от 35 до 50 и больше. Однако это требует более детальной верификации, анализа. Возможно, это у врага идет маневр их резервами. Огонь пока он ведет такой же плотный по Бахмутскому направлению – 268 обстрелов было всего», – сказал Череватый.

Также он отметил, что украинские военные в сутки уничтожили танк, несколько единиц артиллерии, два беспилотника, ротный командно-наблюдательный пункт и 10 полевых складов боекомплектов врага.

Напомним, аналитики американского Института изучения войны (ISW) считают, что наступление российских оккупантов в Украине достигает кульминации.

Кроме того, украинским силам обороны удалось стабилизировать ситуацию на Бахмутском направлении. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Также британская разведка сообщила, что наступление российских войск на город Бахмут практически остановилось.

Ранее сообщалось, что наступательный потенциал российских захватчиков в Бахмуте снижается из-за больших потерь и активных действий ВСУ.

22 марта президент Украины Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Донецкую область и посетил передовые позиции украинских защитников на Бахмутском направлении. Глава государства заслушал доклады об оперативной ситуации и ходе боевых действий на участке фронта. Президент также пообщался с военными и поблагодарил их за защиту Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: