Зеленский сообщил, сколько оккупантов находится на Запорожской АЭС

Зеленский сообщил, сколько оккупантов находится на Запорожской АЭС
Все зависит от того, как поведут себя террористы, захватившие станцию
фото из открытых источников

Зеленский: «Это неадекватные люди, им нужно к врачу, а не в общество идти»

Сейчас на территории Запорожской АЭС находится около 500 российских оккупантов, у них взрывчатка, они все вооружены. Об этом президент Зеленский сообщил в интервью французским телеканалам TF1 и LCI, отвечая на вопрос, готова ли Россия применить ядерное оружие.

«Это слабость. Еще раз: применение ядерного оружия в наше время, без шуток, это серьезный вопрос, говорит о неадекватности и слабости. Это третья мировая война. Это миллионы жертв. Это превращение в руины того или иного города, государства и мира. Это полная неадекватность, это больные головой люди. Это неадекватные люди, им нужно к врачу, а не к обществу идти», – сказал Зеленский.

Комментируя ситуацию на Запорожской АЭС, президент отметил, что сейчас все зависит от того, как поведут себя захватившие станцию ​​террористы.

Там 500 боевиков, у них взрывчатка, они все вооружены, они выдают пищу, воду по часам техническому персоналу. Станция не работает. Может ли быть взрыв? Зависит от людей внутри. Я считаю, зависит все от этих 500 боевиков», – сказал Зеленский.

Напомним, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило, что на Запорожской АЭС будут работать мобильные котельные на дизельном топливе для предотвращения замерзания критических систем станции в зимний период.

Читайте также: Отвод вооружений от ЗАЭС: Макрон анонсировал звонок Путину

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: