Зеленский для российской прессы второй человек после Путина

Зеленский для российской прессы второй человек после Путина
Кроме Владимира Зеленского, в ТОП-5 самых упоминаемых росСМИ людей также вошли соответственно президент США Дональд Трамп, премьер РФ Дмитрий Медведев и пятый президент Украины Петр Порошенко 

РосСми упоминали Зеленского 155 878 раз, обогнал его только Путин, которого упоминали 296 957

Президента Украины Владимира Зеленского 155 878 раз упоминали в российской прессе по итогам июля, обогнал Зеленского только президент РФ Владимир Путин -  296 957 упоминаний.

Об этом свидетельствуют данные «Системы комплексного анализа новостей», созданной российским Интерфаксом.

В частности, в материалах российских СМИ политической и финансово-экономической направленности Зеленский с большим отрывом обогнал своего американского коллегу Дональда Трампа, который получил 94 761 упоминание.

Сообщается, что на четвертой строчке рейтинга находится российский премьер-министр Дмитрий Медведев (61 058 ссылок).

Пятое место занимает экс-президент Украины Петр Порошенко, его в РФ упомянули 53 279 раз.

Также в рейтинг вошли пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (22 579 ссылок, 6 место), президент Белоруссии Александр Лукашенко (25 064 ссылки, 7 место) и экс-президент Украины Виктор Янукович (22 633 ссылки, 8 место).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием той или иной персоны за указанный период, поступивших в СКАН из центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов.

В настоящее время в СКАН насчитывается 33034 наименований активных источников. Ежедневно в систему поступает более 300 000 документов.

Напомним, в июле Зеленский предложил главе государства-агрессора Владимиру Путину говорить напрямую в присутствии мировых лидеров и предложил в качестве площадки для встречи столицу Беларуси Минск.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал предложение Зеленского встретиться лидерам Украины, России, США, Великобритании, Германии, Франции в Минске.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: