Зеленский предложил Литве вместе провести чемпионат Европы по баскетболу

Зеленский предложил Литве вместе провести чемпионат Европы по баскетболу

По словам Владимира Зеленского, несмотря на тотальную любовь украинцев к футболу, баскетбол также очень популярен в нашей стране

Фото: fbu

Зеленский подчеркнул, что Украина готовилась принять Евробаскет в 2015 году, но не смогла этого сделать

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Литву предложил совместно провести один из следующих чемпионатов Европы по баскетболу (Евробаскет). Об этом говорится на сайте президента.

«Известно, что баскетбол в Литве является второй религией и действительно национальным видом спорта. И, несмотря на тотальную любовь украинцев к футболу, баскетбол также очень популярен в нашей стране. Поэтому я хочу предложить идею совместной организации Украиной и Литвой одного из очередных чемпионатов Европы по баскетболу (Евробаскет)», – заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина готовилась принять Евробаскет в 2015 году, но не смогла этого сделать.

«Поэтому идея совместного проведения баскетбольного турнира – не только о реализации масштабного проекта в этой сфере. Я убежден, что для украинцев и литовцев такая инициатива станет хорошей возможностью объединить усилия и доказать, что мы способны проводить большие события реально мирового масштаба», – добавил Зеленский.

Ранее сборная Украины выиграла решающий матч квалификации Евробаскета-2022.

К слову, сейчас в Вильнюсе проходит встреча президентов Украины и Литвы.

Напомним, Владимир Зеленский 6-7 июля находится с визитом в Литовской Республике.

К слову, в Украине впервые проведут военные учения Литовско-польско-украинской бригады имени Великого гетмана Константина Острожского «Три меча».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: