Зеленский едет на два дня в Литву

Зеленский едет на два дня в Литву

Владимир Зеленский по приглашению литовского президента примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня государственности Литвы

Фото: Офис президента

В Вильнюсе Зеленский расскажет о реформах в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский 6-7 июля посетит с визитом Литву, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Согласно сообщению, в Вильнюсе Зеленский примет участие в 4-й международной Конференции по вопросам реформ в Украине, которая пройдет в Вильнюсе.

Во время визита также запланировано проведение переговоров с президентом Литвы Гитанасом Науседой и президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Кроме того, Зеленский по приглашению президента Литовской Республики примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня государственности Литвы.

Конференция по реформам в Украине (Ukraine Reform Conference) – ежегодное международное событие, посвященное экспертному обсуждению прогресса реформ в Украине. С 2017 года конференция объединяет украинских и международных чиновников, бизнесменов, представителей стран ЕС, НАТО, G7 и гражданского общества по процессу реформирования Украины и обсуждению дальнейших приоритетных шагов и перспектив. Предыдущие три конференции состоялись в Лондоне, Копенгагене и Торонто.

Напомним, в результате вражеского обстрела на Донбассе в понедельник, 5 июля, погиб украинский военнослужащий. Еще трое военных получили ранения.

Также, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: