«Зеленский свет»: Янукович намерен вернуться в Украину после инаугурации нового президента

«Зеленский свет»: Янукович намерен вернуться в Украину после инаугурации нового президента
Четвертый президент Украины Виктор Янукович

Зеленский победил во втором туре президентских выборов с результатом 73,22%

Четвертый президент Украины Виктор Янукович, который в 2014 году сбежал в Россию, готов вернуться на родину после того, как Петр Порошенко покинет пост главы государства. Об этом адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил изданию «Известия».

«Намерение вернуться у Януковича есть. И мы над этим работаем с первых дней борьбы за его права. На территории Российской Федерации Янукович пребывает временно и вынужденно. И защита делает все, чтобы восстановить его права и доказать, что обвинения имели политический, а не правовой характер», - отметил Сердюк.

По словам адвоката Януковича, именно после смены власти в Киеве появляется шанс, что процесс против Януковича перестанет быть «политизированным».

Также он отметил, что его защита продолжит отстаивать права «легитимного», независимо от того, какой будет позиция Владимира Зеленского после инаугурации по его вопросу.

Ранее сообщалось, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на президентских выборах.

Напомним, 24 января Оболонский районный суд Киева заочно объявил приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. Экс-президента приговорили к 13 годам тюрьмы.

6 февраля Янукович передал в ГБР девять томов о «преступлениях» Турчинова, Кличко и Авакова. В этот же день, 6 февраля, Янукович дал пресс-конференцию в Москве, на

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: