Зеленский ввел санкции против двух новых телеканалов окружения Медведчука

Зеленский ввел санкции против двух новых телеканалов окружения Медведчука

Зеленский ввел в действие санкции против каналов Первый Независимый и UkrLive

Фото: president.gov.ua

Санкции предусматривают, в частности, запрет на пользование радиочастотами, блокирование активов и ведение любой деятельности в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал санкции против двух украинских телеканалов. Это каналы «Первый независимый» и UkrLive. Об этом говорится в указе главы государства.

Зеленский своим указом придает силу решению Совета Национальной безопасности и обороны о введении санкций против трех компаний:

  • Медиахолдинг «Новости»;
  • «Тайм Медиа»;
  • «Телепростир».

Эти компании владеют такими телеканалами, как ZIK, NewsOne, «112 Украина», «Первый независимый» и UkrLive.

Бенефициарным владельцем двух последних является нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич. Также Шуфрич является совладельцем Медиахолдинга «Новости» – новой компании, которую зарегистрировали 100 работников заблокированных телеканалов народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака – «112 Украина», NewsOne и ZIK.

Санкции предусматривают, в частности, запрет на пользование радиочастотами, блокирование активов и ведение любой деятельности в Украине. Санкции были введены на 5 лет.

Напомним, 2 февраля 2021 года, Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о введении санкций в отношении народного депутата Тараса Козака, а также восьми компаний. Под санкции попали телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. Ограничение ввели сроком на 5 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: