Зеленский ввел в Украине новый профессиональный праздник

Зеленский ввел в Украине новый профессиональный праздник
В Украине будут отмечать новый праздник
Фото: Офис президента

День тренера будет отмечаться ежегодно 19 июля

Президент Владимир Зеленский издал указ о введении в Украине нового профессионального праздника. Глава государства ввел День тренера. Об этом говорится на сайте Офиса президента.

«В поддержку инициативы работников сферы физической культуры и спорта Украины постановляю: установить в Украине профессиональный праздник – День тренера», – говорится в тексте указа Зеленского.

День тренера будет отмечаться каждый год 19 июля.

Указ вступил в силу со дня его опубликования.

Напомним, 14 апреля Кабмин согласовал введение нового профессионального праздника Дня Государственной службы специальной связи и защиты информации.

В пояснительной записке говорится, что новый праздник «даст возможность довести до сведения широких слоев населения реальную задачу и назначение подразделений Государственной службы специальной связи и защиты информации».

Предложенная дата обоснована тем, что в этот день в 2006 году постановлением Кабмина от 25 мая 2006 №734 «предусмотрено создание Администрации Госспецсвязи как центрального органа исполнительной власти».

К слову, Зеленский назвал три основные задачи децентрализации. По его словам, в первую очередь должны принять изменения в Конституцию относительно отношений между центральными и местными органами власти.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: