Журналист написал заявление в полицию на пресс-секретаря Зеленского

Журналист написал заявление в полицию на пресс-секретаря Зеленского
Заявление касается инцидента между Юлией Мендель и журналистом Сергеем Андрушко

По мнению заявителя, спикер главы государства виновна в препятствовании журналистской деятельности

Украинский журналист Даниил Яневский написал заявление в Нацполицию о совершении преступления пресс-секретарем президента Владимира Зеленского Юлией Мендель. Об этом он сообщил в Facebook.

По мнению Яневского, спикер главы государства виновна в препятствовании журналистской деятельности.

Речь идет об инциденте, когда Мендель оттолкнула журналиста Радио Свобода Сергея Андрушко.

Яневский убежден, что действия Мендель являются противоправными с точки зрения уголовного законодательства, «поскольку, применив физическое воздействие на журналиста, пресс-секретарь допустила умышленное препятствование осуществлению журналистом законной профессиональной деятельности».

Журналист уточнил, что это не единичный «случай препятствования законной деятельности журналистов», упомянув об инциденте с журналистом Радио Свобода Кристофером Миллером.

Ранее сообщалось, что во время визита в США пресс-секретарь президента Юлия Мендель напала на журналиста, который хотел задать вопрос Зеленскому. В сети появилось полное видео инцидента с Мендель, которая оттолкнула журналиста Сергея Андрушко.

После скандала Мендель призвала журналистов «не набрасываться на делегацию».

Напомним, программа «Схемы: коррупция в деталях» показала еще один пример препятствования работе СМИ со стороны пресс-секретаря президента Юлии Мендель. На обнародованном видео, снятом на форуме YES в Киеве, видно, как корреспондент «Радио Свобода» Кристофер Миллер пытается задать вопрос Владимиру Зеленскому, однако к нему сразу же подбегает спикер главы государства и силой оттягивает в сторону, предлагая «выпить кофе».

Миллер рассказал подробности инцидента и заявил, что Мендель не права, когда говорит, что в США спикеры могут вести себя по отношению к журналистам так, как это делает она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: