Журналистка задала Зеленскому неудобный вопрос и стала жертвой хейта

Журналистка задала Зеленскому неудобный вопрос и стала жертвой хейта
Анна Рыбалко начала получать угрозы в личные сообщения
фото из открытых источников

После пресс-конференции начали появляться оскорбительные сообщения и обвинения в сторону Анны Рыбалки

Журналистка «5 канала» Анна Рыбалко задала президенту Владимиру Зеленскому несколько острых вопросов. После пресс-конференции в сети начали появляться сообщения с оскорблениями и обвинениями в ее сторону. Об этом сообщает «5 канал».

В частности, журналистка спросила Зеленского, не жалеет ли он о том, что успокаивал украинцев и умалял угрозу накануне полномасштабного вторжения России, и не видит ли в этом персональной ответственности. Четкого ответа на вопрос Владимир Зеленский не дал.

После пресс-конференции в сети начали появляться оскорбительные сообщения и обвинения в сторону Анны Рыбалки. Сообщения начали отправлять и в личные.

Большинство пользователей, которые писали эти сообщения, заблокировали свои страницы. Часть – похожи просто на работу ботов, специально натравленных на журналистку.

В то же время многие корреспонденты поддержали Анну. Писали, в частности, что это единственный острый вопрос на более чем двухчасовой пресс-конференции президента.

Главный редактор издания «Новынарня» Дмитрий Лиховой написал в соцсетях, резкий ответ Владимира Зеленского показывает, что у нас все больше разграничиваются два образа президента. О внешней политике он хорошо говорил. А относительно внутренней – неадекватно оценивает реальность.

Главный редактор издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов вспомнил, как ему было отказано в аккредитации на пресс-конференцию. Но написал, что демократические лидеры не боятся неудобных вопросов, потому что это ответственность перед избирателями.

А журналист Виктор Шлинчак написал, что его вопрос был проигнорирован модераторами, ведь совсем не вписывался в общую канву встречи.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский, отвечая во время пресс-конференции на вопрос журналиста 5 канала, чувствует ли он вину за то, что перед самым российским вторжением успокаивал украинцев, Зеленский отметил: «Мне кажется, что это важно, что мы не потеряли государство. Это благодаря народу Украины и благодаря нашим Вооруженным силам. Наверное благодаря немного и мне. Как бы это Вам (журналистке 5 канала – ред.) неприятно было слышно. Так считают многие. Конечно, не все. И я никакой не герой. Но, наверное, я хоть что-то сделал. Раз мы здесь в деоккупированном Киеве, в деоккупированных городах нашего государства. Наверное, я что-то сделал. У нас есть натовское оружие и мы боремся, а не подписываем предательские договоры, минские условия и т.д.».

Читайте также: Как журналистка из Китая получила стресс. Самые острые моменты пресс-конференции Зеленского

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: