Зинедин Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с президентом клуба - СМИ

Зинедин Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с президентом клуба - СМИ
Зинедин Зидан

Зидан объявил об уходе из «Реала» 31 мая

Отношения между Зиданом и Пересом осложнились после того, как президент стал готовить трансферы, не согласовав их с главным тренером. Об этом сообщает испанское издание AS.

В том числе речь шла о подписании контракта с вратарем Кепой Аррисабалагой — Перес планировал приобрести этого голкипера, в то время как Зидан настаивал на том, что основным вратарем «Реала» останется Кейлор Навас. Кроме того, Перес искал замену Кариму Бензема и вел переговоры с нападающим «Баварии» Робертом Бензема, Зидан же считал Бензема ключевым футболистом в тактической схеме «Реала».

Зидан также был недоволен шумихой вокруг приобретения Неймара. Перес не исключал, что купит бразильского нападающего, тренер же подчеркивал, что он не просил о покупке Неймара и не нуждается в этом игроке.

На решение Зидана уйти в отставку повлияло также то, что «Реал» до сих пор не определился с будущим Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. У португальца начались финансовые разногласия с «Реалом», валлиец же требует больше игрового времени, и оба футболиста намерены уйти из команды, если их требования не будут удовлетворены. Зидан счел, что таким образом оказывается давление на него как на тренера, при условии, что «Реал» пока никак не сформулировал свою позицию в вопросе о будущем Роналду и Бэйла.

По сведениям AS, Зидан также остался недоволен тем, что «Реал» не поддержал его в тот момент, когда команда в течение сезона не показывала высоких результатов в чемпионате Испании и оказалась в кризисе. В прессе в этот момент появились сообщения о приглашении в «Реал» Йоахима Лева и Маурисио Почеттино, и руководство мадридского клуба не стало опровергать эти сообщения. Как пишет испанское издание, Зидан не чувствовал достаточной поддержки ни от игроков, ни от руководства клуба.

Зидан объявил об уходе из «Реала» накануне, 31 мая. По его словам, клубу нужны изменения и новый тренер сможет лучше мотивировать команду. Как пишет Times, следующим тренером «Реала» может стать наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. В этом случае «Реалу» придется выплатить лондонскому клубу £42,5 млн отступных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: