Звиробий рассказала, о чем ее спрашивали в Госбюро расследований

Звиробий рассказала, о чем ее спрашивали в Госбюро расследований
Маруся Звиробий

В уголовном производстве об угрозах президенту Звиробий остается в статусе свидетеля

Допрос Маруси Звиробий в Государственном бюро расследований 26 декабря отвечал всем правовым нормам. Об этом она заявила в комментарии журналистам возле здания ГБР.

«На данный момент допрос в ГБР соответствовал всем правовым нормам. Все было прилично, и я посмотрю, как это будет продолжаться (далее - ред.) Меня опрашивал следователь, приходивший ко мне с обыском, и со мной были два моих адвоката. Придраться не к чему сегодня, молодцы. Сегодня у меня был адекватный допрос», - сказала Звиробий.

Она уточнила, что в уголовном производстве об угрозах президенту остается в статусе свидетеля.

«(На допросе) спрашивали, знаю я Федыну или нет. Все знают Федыну. И о Facebook (о трансляции в Fb - ред.) Еще спрашивали, есть ли у меня негативное отношение к Зеленскому. Я не знаю: очень переживать за человека, которого могут взорвать, это негативное или позитивное отношение? Это философский вопрос. Поэтому уже не знаю, как они это там «расшифруют», - сказала волонтер.

По ее словам, следующий ее допрос в ГБР запланирован на 10 января, на 11:00.

Хроника событий

26 октября

  • В Золотом, где проходила подготовка к разведению сил, Владимир Зеленский поскандалил с добровольцем, сказав следующее: «Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох. Я тебе пришел и сказал: оружие убери. Ты меня не переводи на акции».
  • Нардеп София Федына и волонтер Маруся Звиробий негативно отреагировали на такое поведение президента, обвинив его в попытке капитуляции перед агрессором и предположив, что может произойти с Зеленским на передовой. «Они тебя подорвут. Я тебе обещаю. Тебя кто-нибудь подорвет там. Ты там почаще ездь, я хочу, чтобы ты там почаще ездил, а пацыки сегодня просто морально не были к тебе готовы. Они к тебе даже на «вы» обращались. Но ты, с*ка, правильно расставил акценты. Ты показал, как к тебе следует обращаться. Тебя нужно мочить, с*ка, в сортирах», - сказала Звиробий. Федына, в свою очередь, добавила: «Там случайно может взорваться граната, а еще там обстрелы бывают… Было бы красивее, чтобы это все произошло во время московского обстрела, когда кое-кто в белой или голубой рубашке припрется на передовую».

1 ноября

28 ноября

  • ГБР провело обыск в квартире Звиробий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: