Звуки скандала: ОП подготовил праздничное попурри с нарушением авторских прав украинских артистов

Звуки скандала: ОП подготовил праздничное попурри с нарушением авторских прав украинских артистов
Какая честь для Святослава Вакарчука

Песню «Вахтерам» группы «Бумбокс» выполнили «Время и Стекло», а «Там, де нас нема» «Океана Эльзы» – Верка Сердючка.

Праздничное попурри, как песенная история современной Украины в исполнении популярных артистов, понравилось не всем. В частности тем, чьи авторские права на исполняемые песни были феерически проигнорированы.

В честь Дня Независимости на Софиевской площади звезды украинской музыки исполняли песни заимствованные у коллег «по цеху», без их разрешения. 

Например, песню «Вахтерам» группы «Бумбокс» выполнили «Время и Стекло», а «Там, де нас нема» «Океана Эльзы» – Верка Сердючка.

Менеджер группы «Океана Эльзы» Виктория Хоменко заявила, что о разрешении на использование песни группы на торжествах ко Дню Независимости никто не спрашивал.

«Независимость – это свобода, уважение и к себе, и к другим, в том числе к правам. Кажется, так банально и ясно? Не всем. Относительно вопросов использования песни «Океана Эльзы» сегодня утром – нет, не давали разрешение! Более того – даже не обращались», – сообщила Хоменко в соцсети Фейсбук.

Продюсер «Бумбокса» Алексей Согомонов тоже отметил, что у группы «никто не спрашивал» разрешения на использование песни «Вахтерам». Никто не уведомлял и Сашка Положинского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: